Во всем мире лыжи стали одним из самых популярных видов зимнего спорта. Нет более демократичного, доступного, столь тесно связанного с природой и так полезного для человека вида спорта. Появление лыж было обусловлено потребностью человека добывать на охоте пищу зимой и передвигаться по местности, занесенной снегом.
Сотрудникам МЧС лыжный вид спорта помогает держать себя в форме, тренировать силу воли и выносливость, быть готовыми к высоким физическим нагрузкам на пожарах.
В парке 850–летия Москвы на биатлонном стадионе состоялись соревнования Управления по ЮВАО и ФГКУ «24 пожарно-спасательный отряд ФПС по г. Москве по лыжным гонкам на дистанции 5 км свободным стилем.
В соревнованиях приняли участия мужчины 2 - х возрастных групп: до 40 лет, 40 лет и старше, а также женщины.
«Чтобы стать быстрым на соревнованиях, необходимо делать специальные тренировки, направленные на развитие качеств, необходимых в гонках - рассказывает призер гонки заместитель начальника отдела организации подготовки и применения сил Андрей Антропов,- Я, например, в свободное от работы время очень люблю кататься на лыжах с женой».
ПРИЗЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ
В личном зачете среди женщин:
1 место - Русу Роза – 30 ПСЧ
2 место – Боронова Марина – 64 ПСЧ
3 место - Языкова Юлия -76 ПСЧ
В личном зачете среди мужчин 40 лет и старше:
1 место – Россихин Дмитрий –ОП 49 ПСЧ
2 место - Ширкунов Александр – 30 ПСЧ
3 место - Кухтин Владмир – 64 ПСЧ
В личном зачете среди мужчин до 40 лет:
1 место – Антропов Андрей – ООПиПС
2 место - Ерошкин Евгений – 64 ПСЧ
3 место – Веселов Владислав – 64 ПСЧ.
Победители соревнований награждены медалями и грамотами. А 7 февраля, призеры будут представлять наш округ на соревнованиях территориального пожарно-спасательного гарнизона Москвы.


