Портал правительства Москвы

В Кузьминках спасли женщину

Сотрудники Московской городской поисково- спасательной службы на воде спасли женщину в районе Кузьминки.

Инцидент произошел в минувшие выходные на Шибаевском пруду в Парке Кузьминки.

По информации пресс-службы Департамента ГОЧСиПБ спасатели ПСС «Кузьминки» подняли с поверхности воды женщину 1990 года рождения, которая купалась в запрещенном месте.

В 17:42 вахтенный наблюдатель заметил в акватории пруда человека с трудом удерживающегося на воде, периодически погружающегося под воду. Через две минуты в 17:44 спасатели уже были на месте происшествия. С поверхности воды была поднята молодая женщина, которая из последних сил боролась и пыталась выплыть. Спасатели доставили женщину на станцию, где ей была оказана первая помощь и вызван наряд скорой помощи. От госпитализации пострадавшая отказалась.

На сегодняшний день в округе работают три поисково- спасательных станций:

- ПСС «Текстильщики»- Нижний Люблинский пруд тел: 8 (499) 178-64-27

- ПСС «Кузьминки»- Шибаевский пруд тел: 8 (495) 372-62-76

- ПСС «Кожухово»- Южнопортовый затон Москва-реки тел: 8 (495) 679-04-95

Для предотвращения несчастных случаев на водоемах спасатели в круглосуточном режиме патрулируют акваторию своей зоны ответственности, ведут профилактические беседы с отдыхающими на берегу и предотвращают заплывы самых «разгоряченных» пловцов на другой берег.

Управление по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ еще раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного нахождений на открытых водоемах

- КУПАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО В РАЗРЕШЕННЫХ МЕСТАХ!

- НЕ КУПАТЬСЯ В АЛКОГОЛЬНОМ ОПЬЯНЕНИИ!

- НЕ ЗАПЛЫВАТЬ ЗА БУЙКИ

- НЕ НЫРЯТЬ ВНИЗ ГОЛОВОЙ

- НЕ ОСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ В ВОДЕ БЕЗ ПРИСМОТРА

- НЕ ИГРАТЬ В ВОДЕ В ОПАСНЫЕ ИГРЫ

Если с вами случилась беда или вы стали свидетелем несчастного случая, немедленно звоните по телефону 112.

Напомним, на территории Юго-Восточного административного округа нет разрешенных мест для купания


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter