Портал правительства Москвы

Причиной пожара может стать курение

120.jpgКурение - это одна из самых пагубных привычек человечества, ей подвержены огромное количество людей во всем мире, а неосторожное обращение с огнём при курении зачастую приводит к пожарам.

В связи с этим 1 РОНПР Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминает, как уберечь себя и близких от подобных пожаров:

  • Постарайтесь навсегда отказаться от привычки курить
  • Особенно опасно курить сидя или лежа на мягкой мебели или кровати: так как вы можете заснуть, позволяя непотушенной сигарете выпасть из вашей руки, что может привести к загоранию
  • Не курите в уставшем состоянии или в алкогольном опьянении
  • Никогда не выбрасывайте пепел из пепельницы в мусорную корзину сразу же после тушения сигареты, не убедившись, что она потухла
  • Внимательно следите за курящими домочадцами и коллегами.
При обнаружении первых признаков пожара следует сообщить в пожарно-спасательную службу по телефону «101».Курение - это одна из самых пагубных привычек человечества, ей подвержены огромное количество людей во всем мире, а неосторожное обращение с огнём при курении зачастую приводит к пожарам.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter