Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В России Всемирный день защиты прав потребителей впервые отмечался в 1994 году и по настоящее время этот праздник отмечается в нашей стране ежегодно.
Его тематику по сложившейся традиции определяет Международная Федерация потребительских организаций (Consumers International - CI), и в 2018 году он проходит под девизом «Making digital marketplaces fairer» - «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».
Сегодня цифровые технологии изменили характер многих услуг и продуктов, так как встроенное программное обеспечение содержится во всё возрастающем количестве потребительских товаров.
В рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню защиты прав потребителей в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по г.Москве в ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Волгоградский проспект, д.113, корп.5 будет проходить 14, 15 и 16 марта 2018 года «день открытых дверей» с 10 час. до 17 час. Жители округа получат квалифицированную помощь, на все поставленные вопросы будут даны разъяснения законодательства о защите прав потребителей и законных интересов граждан.
А также посетители торговых центров могут получить у специалистов территориального отдела консультации по вопросам защиты прав потребителей с 13 час. 00 мин. до 16 час.00 мин. - 01 марта 2018г. в ТЦ «Дубровка», 02 марта 2018г. на рынке «Садовод», 5 марта 2018г. в ТЦ «Москва».