Портал правительства Москвы

Пожарными ЮВАО спасено 10 человек

Пожарными ЮВАО спасено 10 человек

62 (2).jpg

На центральный пункт пожарной связи поступило сообщение, что в доме 21, корп. 4 на улице Чугунные Ворота горит квартира. Когда пожарные подъехали, они увидели пламя в двух окнах 3-го этажа.

«В подъезде было сильное задымление, - рассказывает начальник караула 62-й пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Андрей Легейда, - Когда дошли до 3-го этажа, увидели, что дверь в квартиру открыта, на лестничной клетке лежит мужчина, а неподалёку стоит женщина».

Пожарные вывели пострадавших на улицу и передали медикам скорой помощи. После этого огнеборцы вернулись в дом и отправились проверять верхние этажи, их жильцы были отрезаны огнём и дымом.

«Из-за того что дверь горящей квартиры была открыта, подъезд оказался задымлён полностью. С верхних этажей с помощью дыхательных аппаратов «Фенист» мы вывели ещё восемь человек», - рассказывает Легейда


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter