Экстренные меры по интенсивному поливу зеленых насаждений с привлечением дополнительных сил будут приняты в Юго-Восточном округе Москвы по поручению префекта ЮВАО города Москвы Владимира Зотова. Об этом сообщает пресс-служба префектуры со ссылкой на руководителя округа.
«Поручаю первому заместителю префекта по вопросам ЖКХ и благоустройства, главам управ районов, руководителям служб заказчика, руководителям ГБУ, управляющим компаниям, начальнику Управления МЧС по ЮВАО в целях защиты зеленых насаждений и предупреждения случаев возгорания организовать интенсивный полив всех зеленых насаждений, в том числе с привлечением пожарной техники и техники подрядных организаций», - распорядился префект.
Работы поручено организовать на весь период установившейся жаркой погоды до отдельного распоряжения главы округа. Владимир Зотов также отметил, что ранее организованные поливы в утреннее и вечернее время оказались малоэффективными из-за сильной жары. За работой техники в округе будет организован дополнительный постоянный контроль.
Напомним, несколькими днями ранее заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков дал поручение проверить весь лесопарковый массив Москвы на предмет пожарной безопасности вплоть до закрытия в случаях выявления нарушений. «Необходимо провести внеочередные проверки на всех лесопарковых территориях города. Провести проверку противопожарного состояния», - сказал П.П. Бирюков.
12 августа 2014