ГБОУ «Лицейско-гимназический комплекс на Юго-Востоке», расположенное в районе Кузьминки, заняло 13-ю строчку ежегодного рейтинга 500 лучших общеобразовательных учреждений России.
По мнению директора комплекса Аллы Инглези, заслужить высокую оценку ему удалось, прежде всего, благодаря плодотворной работе педагогического коллектива, профессионализму учителей и индивидуальному подходу к каждому ребенку.
Все классы в учреждении оснащены современным оборудованием: компьютерами, мультимедийными проекторами. В ряде кабинетов установлены мультимедийные доски.
Лицейско-гимназический комплекс был создан в 2015 году. В его состав вошли семь школ и семь детских садов. Кроме того, ученики могут получить в нем дополнительное образование по четырем направлениям: естественнонаучное, социально-педагогическое, физкультурно-спортивное и художественное.
У образовательных учреждений, входящих сегодня в состав лицейско-гимназического комплекса, есть знаменитые выпускники. В 1970-х годах в школу №55 в Кузьминках отдали учиться будущую певицу Аниту Цой (Ким). В той же школе в параллельном классе училась известная исполнительница Кристина Орбакайте, дочь Аллы Пугачевой. (мю)