Четыре аварийные бригады были сформированы в районе Кузьминки для ликвидации последствий грозы, которая обрушилась на Москву 25 мая. Как сообщили в управе района Кузьминки, коммунальщики заранее подготовились к непогоде.
— Сотрудники коммунальных служб заранее были оповещены о надвигающейся непогоде, чтобы они могли оперативно реагировать на происходящее. Все места возможных подтоплений на территории района были взяты под контроль, — отметили в управе.
Кроме того, коммунальщики заранее провели ревизию систем водоотведения, мобилизовали аварийные бригады, подготовили спецтехнику на случай ЧП, генераторы, которые помогут обеспечить электроэнергией в случае обрыва линий электропередач.
В случае обнаружения подтоплений и других последствий стихии жители могут обратиться в управу по телефону 8 (499) 742 04–11, или в ГБУ «Жилищник» по номеру: