16:08 20.06.2017
Новое экологически чистое оборудование появится на электроподстанции «Курьяново», расположенной в ЮВАО. В текущем году здесь заменят масляные выключатели на элегазовые. Об этом сообщили в пресс-службе МОЭСК.
— Новое экологически чистое оборудование повысит надежность электроснабжения потребителей. Элегазовое оборудование взрыво- и пожаробезопасно, отличается быстродействием и требует минимальных затрат на обслуживание, — отметили в пресс-службе .
Элегаз используется и хранится в герметичных баллонах, что делает выключатели абсолютно безопасными с точки зрения экологии. Эксплуатация элегазовых выключателей проще и безопаснее для персонала. Срок их службы составляет 30 лет.
Отметим, что от подстанции «Курьяново» электроэнергию получают жилые массивы микрорайона Курьяново и района Марьино, а также Курьяновские очистные сооружения. (мю)